Церемония посвящения котёнка в оруженосца (ученика в воина).

Я собрал[а] вас здесь, чтобы исполнить самую прекрасную обязанность предводителя/предводительницы. [Имя котёнка/котят] исполнилось шесть лун. [Имя котёнка], я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться [имя оруженосца]. Пусть Звёздное племя не покинет тебя и направляет твои шаги до тех пор, пока ты не обретёшь [2-3 качества] настоящего воина.

[Имя наставника], я верю, что ты сумеешь воспитать [имя оруженосца] и сделать его/её настоящим/ей воителем/воительницей, которым/которой мы все будем гордиться.

Церемония посвящения котёнка в оруженосца (ученика целителя/целительницы).

[Имя котёнка], с сегодняшнего дня ты получаешь новое имя и будешь зваться [имя ученика]. [Имя целителя], я вручаю [имя ученика] в надёжные лапы. Надеюсь, ты сумеешь передать своему ученику/ученице [2-3 качества].

Церемония посвящения в ученики котёнка не из лесного племени.

Новичок отстоял свою честь, и Звёздное племя высказало своё одобрение – этот/а кот/кошка теперь независим и может вступить в [название племени] в качестве ученика/ученицы. С этого дня, пока он/она не добудет в бою имя воина, этого/эту ученика/ученицу будут звать [имя оруженосца] из-за [одно качество ученика].

Церемония посвящения в воители кота не из лесного племени.

Пришло время произвести [имя кота/кошки] в воители [название племени]! [Имя кота/кошки], ты храбро сражался/сражалась в бою, [перечисление главных заслуг кота/кошки]. Ни один кот не может усомниться в твоих [1-2 качества]. С этого дня ты будешь зваться [новое имя кота/кошки]. Да хранит тебя Звёздное племя! Мы рады принять тебя в семью воинов [название племени].

Церемония посвящения в воители умирающего оруженосца.

Я прошу моих предков-воителей обратить свои взоры на этого/эту ученика/ученицу. Он/она познал[а] воинский закон и отдал[а] жизнь за своё племя. Пусть Звёздное племя примет его/её под именем [имя воина]! Пусть каждый кот знает, как звёздные предки забрали его/её от нас.

Ритуал смены наставника.

[Имя воина], ты был прекрасным наставником для [имя его бывшего ученика], и я надеюсь, что твои [2-3 качества] помогут [имя нового ученика] успешно завершить своё обучение.

Церемония смены воинского имени.

Души звёздных воинов, вы знаете имя каждого лесного кота. Сейчас я прошу вас забрать имя у кота/кошки, что сидит перед вами, потому что оно ему/ей больше не подходит. Властью предводителя/предводительницы [название племени] и с одобрения звёздных воинов-предков я даю этому/этой коту/кошке новое имя! Отныне он/она будет зваться [новое имя воина]! [Перечисление качеств и заслуг воина].

Церемония посвящения воина в старейшины.

[Имя воина], [название племени] благодарит тебя за верную службу и всё, что ты сделал[а] для нас. Пусть Звёздное племя пошлёт тебе долгий и счастливый отдых!